Programme groupe A

Date 19/02/2019 20:00:00 | Sujet : Programme Groupe A

Image originale

Programme CWL

Printemps 2020

Groupe A


REM : Pour adresse et lieux de départ voir GO.Cycling - F.F.B.C.(Velo Liberté) - V.W.B


Date 2020 Lieu DĂ©part Distance DĂ©part Cat To BXL
ven. 21fĂ©vr RĂ©union des membres - Salle Les PlĂ©iades 
19h30 **
sam. 22fĂ©vr BRUSSEL - OPWIJK - DE NIL  CLASSIC 90 8h30
35
dim. 01mars Photo + fin de l'hiver - La Rotonde - Capt. Pascal 50 9h30 *
sam. 07mars Brevet Aurore cyclo -  BXL Soire-Le-Château BXL
La clef du Cimetière Av du Soldat Britannique 1070 Anderlecht
202 7h30   10
dim. 08 mars Ename classic 
De Steenoven  40 Kerkkouter - 9550  Herzele
117
8h *
47
sam. 14 mars Rando des Jonquilles
6200 Bouffioulx
82/107 8h30
62
dim. 15 mars CWL La Rotonde - Château D'Horst   90 9h30 * 53
sam. 21 mars Circuit Hesbignon
14 Rue Janquart- 5081 MEUX (Buvette FRC Meux)
85/120 8h30   51
dim. 22 mars CWL La Rotonde  -  Circuit 5 rivières 90 8h30 * 35
sam. 28 mars Parel van Het Pajottenland 
Sportlaan 3 - Liedekerke
115/135 8h30
35
dim. 29 mars Bochten en Heuvels
1731 Zellik
65/85 8h30 * 23
4/4 --> 11/4 SĂ©jour GIENS     *  
sam. 04 avr Ethias challenge Hageland
3370 Boutersem
80/120 8h30
33
dim. 05 avr CWL La Rotonde Bonlez 90 9h  *
sam. 11 avr SCHELDE PRIJS - Grand prix de l'escaut
Sint Michielscollege, 52 Papenaardedkenstraat  Schoten
110/150 8H   55
dim. 12 avr W.T.C.Bodengem sportief - Corsa
DEMARRE Bouwmaterialen, Bodegenstraat 15-17, 1740 TERNAT
80 8h30 * 26
lun. 13 avr CWL La Rotonde 80 8h30 *
sam. 18 avr Brabantse Pijl Cyclo
Kerspelstraat 70 - Spirthall - Heverlee
115/152 8h30
26
dim. 19 avr Corsa Campagnolo - Jempi Memorial Classic
9200 Sint-Gillis-Dendermonde
80 8h30 * 40
sam. 25 avr Etixx Classic
Drapstraat 76 - 9810 Nazareth
80/145/200 8h
74
dim. 26 avr BREVET CWL Les 5 Rivières
Chalet du parc Malou Woluwe Saint Lambert
90 8h30 *** 0
ven. 01 mai MONS CHIMAY MONS
Ecole des Ursulines
Rue Valenciennoise 7000 MONS
155/195/
205
7H ** 78
ven. 01 mai La Route du Muguet LA HULPE
Parking Delzaize, 1310 LA HULPE
90/115 8h ** 24
sam. 02 mai VERS LES FAGNES
Rue du blanc Bois 29, 5020 Vedrin
127/165 8h
58
dim. 03 mai W.T.C. FEELS - Corsa
MERGAN BVBA, Assestraat 70, 1730 ASSE
80 8h30 * 26
sam. 09 mai LA MAGNIFIQUE
Hall Omnisport,
1, Rue des Jardins , 5580 JEMELLE
125/150/
180
7h30
110
dim. 10 mai W.T.C. Blijf Jong HOUTEM
Café 't Voorhof, Karel Trekelsstraat 2
1800 Vilvoorde
90 8h30 * 8
dim. 10 mai Special Robert Fabricom ???



sam. 16 mai ALTEBRA MUUR CLASSIC
Hasselt Kouten 53,
OPHASSELT GERAADSBERGEN
95/125 8h30
57




Cet article provient de Cyclo Woluwe St Lambert asbl
http://www.wolucyclo.be

L'adresse de cet article est :
http://www.wolucyclo.be/modules/news/article.php?storyid=17