Programme groupe A

Publié par admin le 19/06/2016 23:30:00 (4873 lectures)
Cliquez pour afficher l

Programme CWL

Printemps 2018

Groupe A


REM : Pour adresse et lieux de départ voir GO.Cycling - F.F.B.C. - V.W.B
P.S. : Sera communiqué ultérieurement



Date

Lieu Départ

Distance (KM)

Depart

Cat






Dim. 25/02/18 Photo + mise en jambes 40 km 9h30 *





Sam. 24/02/18 Brussel-Opwijk 18 St Paulusstraat 90 km 8h30

1300 Opwijk







Dim. 25/02/18 Photo + fin de l'hiver 70 km 9h30 *





Dim. 04/03/18 Ename classic De Steenoven 40 Kerkkouter 116 km 8h00 *

9550 Herzele 153 km






Sam.10/03/18 Aurore cyclo La clef du Cimetière Av du 200 km 8h00

Soldat Britannique 1070 Anderlecht







Sam. 10/03/18 Parel van Hageland Gemeentelijk feestzaal 110 km 8h00

35 Kerkomsteenweg 1600 Boutersem







Dim. 11/03/18 Capitaine Pascal Les bosses brabançonnes 70 km 9h00 *

Départ Woluwe La Rotonde







Sam. 17/03/18 Les 5 Rivières reconnaissance 80 km 9h00

Départ Woluwe La Rotonde







Dim. 18/03/18 Woluwe-Ottignies-Jemappes-Woluwe 75 km 8h00 *





Sam. 24/03/18 Parel van het Pajottenland Sportzaal 115 KM 8h00

Heuvelkouter Lidekerke 135 km






Dim.25/03/18 Wim Arras route Café Waregem 287 90 km 8h00 *

Lispersteeweg Lier







Sam. 31/03/18 Les 5 Rivières chalet du parc Malou 90 km 8h30 ***





Dim.01/04/18 Heuvels en Bochten Gemeentelijk feeszaal 85 km 8h30 *

547 Brusselsesteenweg Zellik







Lun 02/04/18 Les 5 Rivières chalet du parc Malou 90 km 8h30 ***





Du 07 au 14/04/18 Séjour à Giens

*





Sam.07/04/18 Schelde prijs St Michiels college 53 155 km 8h00

Papenaardedkenstraat Schoten 90 km











Dim. 08/04/18 Bodegem opening classic Sporthall Horizon 80 km 8h30 *

15-17 Bodegemstraat







Sam.14/04/18 Hageland classic Sporthall ' solved 70 km 9h00 *

6 Ralisweg Tielt Winge 135 km 8h00


155 km






Dim.15/04/18 Bianchi Garage Buslot 75 Kortedijkstraat 80 km 8h30 *

Dendermonde







Sam.21/04/18 Etixx classic Sporthall 76 Drapstraat 145 km 8h00

9810 Nazareth 200 km 7h00





Dim.22/04/18 Nivelles-Maredsous-Nivelles Salle 105 km 8h00 **

omnisports Parc de la Dodaine 2 Av Jules 130 km 8h00

Mathieu 1400 Nivelles







Sam. 28/04/18 Les bosses du Nord Filipsport 45-47 104 km 8h00

Kasteelstraat 1560 Hoeilaert 134 km 8h00





Dim.29/04/18 Bianchi Heiligen Houten Secondair



4 Onderwijslaan Ninove 80 km 8h30 *





Mar.01/05/18 Mons-Chimay-Mons Les Ursulines rue 160 km 8h00 *

Valenciennoise 7000 Mons 190 km 7h30 *


205 km 7h00 *





Mar. 01/05/18 Ecole communale 1 rue de l'Argentine 90 km 8h00 **

1310 La Hulpe







Sam. 05/05/18 Willems veranda classic 115 km 8h00

Burctwerde Herzele 140 km 8h00





Sam.05/05/18 Tour de Namur Namur expo 2 Av, Sergent



Vrithoff 5000 Namur 126 km 8h00


168 km 7h00





Dim.06/06/18 Bianchi 70 Assensteenweg Asse 80 km 8h30 *





Jeu. 10/05/18 Ronde van Schoonderhage Cafe de zwarte 85 km 8h30 *

Fles 14-16 Schuitstraat Pollare







Sam. 12/05/18 La Magnifique Hall omnisports 1 rue des 150 km 8h00

Jardiniers 5580 Rochefort 180 km 7h00





Dim .13/05/18 Acht van Houtem Cafe 't Voorhof 3 Karel 90 km 8h00 *

Treelstraat Vilvorde







Mer. 16/05/18 Rando des 4 cols Camp Roi Albert 65 Chée 122 km 8h00

de Liège Marche en Famene 152 km 8h00





Sam. 19/05/18 Altebra classic 53 Hasseltkouter-Ophasselt 90 km 8h00





Dim. 20/05/18 Corsa Opwijk Kloosterstraat Opwijk 80 km 8h30 *





Lun. 21/05/18 Boucles impériales 28 rue François Libert 80 km 8h30 ***

1410 Waterloo







Ven. 25/05/18 Réunion des membres salle des Pléiades

*





Sam. 26/05/18 Landen-3 Ponts- Landen Landensportlaan 148 km 8h00


215 km 7h00





Sam. 26/05/18 BAR Centre sportif 1 rue Delperdange 6600 Bastogne 159 km 8h00 *

Bastogne 182 km 8h00 *


207 km 7h00 *





Dim. 27/05/18 Airport classic Voetbalterrein SK Nossegem 80 km 8h00 *

Melsbroekstraat Nossegem 100 km






Sam. 02/06/18 Wilsele Putkasel Classic 100 km 8h00

Aarschotsesteenweg 768 Wilsele purkapel



Leuven







Dim.03/06/18 Terrain foot de Tourines St Lambert 115 km 8h00 **

1 rue des Cortils 1457 Tourines St Lambert 85 km 8h30

E 411 Sortie 10







Sam.09/06/18 Boucles de la Semois Centre sportif 44 rue 172 km 7h30

du Culot 6880 Bertrix 202 km 7h00





Sam.09/06/18 Memorial willy Everaert 38 Dorpstraat 115 km 8h00

Vossem







10 - 17/06/18 Séjour Loches

*





Dim.10/06/18 Corsa Nieulandt 1 Victor Bocquestraat 80 km 8h30 *

Alost







Sam. 16/06/18 Ti light Cklassic Sport 12 Helstraat Tienen 95 km 8h00


120 km






Dim. 17/06/18 Loemkse Fietstocht Parochiezaal 1 Dahlia 80 km 8h30 *

laan St Katharina Lombeek







Sam. 23/06/18 La Typique 2 rue de l'Avenir Natoye 109 km 8h00


166 km






Dim. 24/06/18 Wellington Trophy 28 rue François Libert 90 km 8h30 ***

1410 Waterloo 115 km 8h00





Sam.30/06/18 Lucien Van Impe classic polyvalente zaal 90 km 8h00

4 Schoolstraat Serskamp 140 km


Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article

Powered by B.V. ©2013 CWL . Cyclo Woluwe Saint Lambert développe le cyclisme, cyclotourisme, VTT à Bruxelles.
Chaque année, Manneken Pis enfile notre maillot.