Programme groupe A

Publié par Henri le 19/02/2019 20:00:00 (7435 lectures)
Cliquez pour afficher l

Programme CWL

Printemps 2019

Groupe A


REM : Pour adresse et lieux de départ voir GO.Cycling - F.F.B.C. - V.W.B



Date Lieu Départ Distance Départ Cat To BXL
ven. 22févr Réunion des membres - Salle Les Pléiades 
19h30 **
sam. 23févr BRUSSEL - OPWIJK - DE NIL  CLASSIC
MARIA ASSUMPTA INSTITUT
Heiveld 15, 1745
90 8h30
35
sam. 23févr Château MALOU 6 Reception 40ième
18h  
dim. 24févr Photo + fin de l'hiver - La Rotonde - Capt. Pascal 50 9h30 *
sam. 02mars Brevet Aurore cyclo -  BXL TOURNAI BXL
La clef du Cimetière Av du Soldat Britannique 1070 Anderlecht
200 7h30   10
dim. 03mars CWL La Rotonde - Capt. André 75 9h *
sam. 09mars CWL La Rotonde - Château D'Horst  Capt. Henri 90 9h

dim. 10mars Ename classic 
De Steenoven  40 Kerkkouter - 9550  Herzele
117 8 * 53
sam. 16mars CWL La Rotonde  -  Circuit BONLEZ 80 8h30  
dim. 17mars CWL La Rotonde  -  Circuit 5 rivières 90 8h30 *
sam. 23mars Circuit Hesbignon
14 Rue Janquart- 5081 MEUX (Buvette FRC Meux)
120 8h30
55
dim. 24mars CWL La Rotonde 80 8h30 *
sam. 30mars Parel van Het Pajottenland 
Sportlaan 3 - Liedekerke
115/135 8h
35
dim. 31mars W.T.C. Zellik Bochtenen Heuvels
Taverne de Volle Steenwegh, Steenweg 12,
1730 ASSE
85 8h30 * 20
6/4 --> 13/4 Séjour GIENS     *  
sam. 06avr La Richard DELBRUYERE
Café des GAULX, Place de Gaulx 1
6140 Fontaine-l'Évêque
100/140 8h   60
dim. 07avr W.T.C. Buslot Fietsers CORSA
Garage Buslot  75 Kortedijkstraat
9200 DENDERMONDE
80 8h30 * 42
sam. 13avr SCHELDE PRIJS - Grand prix de l'escaut
Sint Michielscollege, 52 Papenaardedkenstraat  Schoten
110/150 8H   54
dim. 14avr W.T.C.Bodengem sportief - Corsa
DEMARRE Bouwmaterialen, Bodegenstraat 15-17, 1740 TERNAT
80 8h30 * 30
sam. 20avr BREVET CWL Les 5 Rivières
Chalet du parc Malou Woluwe Saint Lambert
90 8h30 *** 0
dim. 21avr AFFLIGEMSE PIJL Corsa,
Parochiezaal ESSENE, Assestraat A, 1790 Affligem
85 8h30 * 35
lun. 22avr BREVET CWL Les 5 Rivières
Chalet du parc Malou Woluwe Saint Lambert
90 8h30 *** 0
sam. 27avr CWL La Rotonde 80 8h30

dim. 28avr Nivelles - Namur - Nivelles
Salle Onisports Parc de la Dodaine
Avenue Jules Mathieu 2, 1400 Nivelles
110/135 8h * 40
mer. 01mai MONS CHIMAY MONS
Ecole des Ursulines
Rue Valenciennoise 7000 MONS
155/195/
205
7H ** 78
mer. 01mai La Route du Muguet LA HULPE
Rue de l'Argentine 112, 1310 LA HULPE
90/115 8h ** 24
sam. 04mai VERS LES FAGNES
Rue du blanc Bois 29, 5020 Vedrin
127/165 8h
63
dim. 05mai W.T.C. FEELS - Corsa
MERGAN BVBA, Assestraat 70, 1730 ASSE
80 8h30 * 25
sam. 11mai LA MAGNIFIQUE
Hall Omnisport,
1, Rue des Jardins , 5580 JEMELLE
125/150/
180
7h
110
dim. 12mai W.T.C. Blijf Jong HOUTEM
Café 't Voorhof, Karel Trekelsstraat 2
1800 Vilvoorde
90 8h30
8
sam. 18mai ALTEBRA MUUR CLASSIC
Hasselt Kouten 53,
OPHASSELT GERAADSBERGEN
95/125
Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article

Powered by B.V. ©2013 CWL . Cyclo Woluwe Saint Lambert développe le cyclisme, cyclotourisme, VTT à Bruxelles.
Chaque année, Manneken Pis enfile notre maillot.